Грыжа поясничного отдела. Как лечить?

У мужа 2 грыжи в крестцовом отделе, перепробовали все: мануальщика, остеопата, невролога. Прокололи Мовалис и т.д., но все неэффективно. Посоветуйте, кто сталкивался, какие уколы помогли? Чем лечили?

Необходима консультация врача+3
kseniya
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лечение межпозвонковых грыж на аппаратах DRX9000...  · 23 мар 2022
Добрый день!
Могу поделиться своим опытом и как пациент и как руководитель медицинского центра АКСИОМА, специализирующегося на Безоперационном лечении межпозвонковых грыж пояснично-крестцового и шейного отделов позвоночника и декомпрессии межпозвонковых дисков, реализованном с помощью Систем DRX9000™ и DRX9500™ .
Подробно процедура лечения описана в ответе на вопрос:" Как лечится грыжа поясничного отдела позвоночника?" и на телеграм канале: "Безоперационное лечение межпозвонковых грыж ".
Со списком адресов медицинских центров, в которых установлены аппараты DRX можно ознакомиться на сайте нашего центра. Будьте внимательны - есть подделки.
Во время процедуры воздействию подвергается только один сегмент, а весь позвоночник остаётся в покое. Сокращается грыжевое выпячивание, усиливаются внешние связки и мышцы, увеличивается гидрофильность и масса диска. Внутри сегмента создаётся эффект помпы. Межпозвонковый диск набирает массу, восстанавливает объём. Грыжа перестает поддавливать нервный корешок, т.е. быть агрессивной, и за счёт псевдовакуумэффекта постепенно частично «втягивается» внутрь. Главное не то, что грыжа исчезает (чаще она существенно уменьшается в размере), главное- боль уходит.
Курс лечения состоит из 20 процедур на аппарате DRX9000(поясничный).
Одновременно с восстановлением межпозвонковых дисков ведётся работа по восстановлению мышечного корсета методами мануальной терапии, остеопатии, прикладной кинезиологии, физиотерапии, магнитотерапии. На завершающем этапе пациент обучается упражнениям, чтобы после лечения самостоятельно поддерживать рабочую форму.
Курс лечения обсуждается, составляется и корректируется ежедневно совместно с пациентом в соответствии с результатом и комфортом.
С уважением,
Генеральный директор ООО АКСИОМА
Головина Татьяна Витальевна.