Грумер может быть полезен приюту бездомных животных?

Здравствуйте.
У нас в провинции 300+тыс населения, ~1000+ владельцев питомцев нуждающихся как минимум в гигиеническом грумминге.
1 единственный приют бездомных животных, постоянно 500+ собак, и сотни кошек.
Есть ли смысл чуть-чуть вложиться - минимум необходимые инструменты, и мини-салон грумера попробовать?
Там бы могли регулярно волонтеры и мастера грумера 50/50 подрабатывать.

Как лучше поступить?
С чего начать?

Спасибо!

Зоосалон
Арман
Специалист кинолог. Практическая кинология...  · 21 июл 2021

Здраствуйте. Нужно понимать что приюты для безнадзорных животных получают крайне скудное ассигнование, поступающих средств за редкими исключениями с трудом хватает на кормление животных, их санитарное и ветеринарное обеспечение. К сожалению большинство приютов не смогут позволить себе оплатить услуги грумера. Вам следует прежде чем начинать деятельность, посетить те места где вы планируете оказывать свои услуги и посоветоваться с владельцами. В большинстве случаев приюты будут рады принять вашу безвозмездную помощь, но не оплачивать ее. Таковы реалии.