Ведущий технический специалист в Osmo Russia. · 14 сент 2021
Хлоросодержащие составы воздействуют не только на грибок, но также разрушают и древесину. После обработки состав необходимо очистить, однако полностью смыть его невозможно. Хлор въедается в древесину и после нанесения защитно-декоративного покрытия разрушает и его изнутри. Поэтому самое оптимальное решение - просушить древесину, пошлифовать и покрасить. В сухой древесине грибок не развивается.
Belinka — это сертифицированные европейские... · 24 мар 2021
Отбеливатель справится с внешним проявлением грибка, но полностью проблему не устранит, т.е. не сможет проникнуть в глубокие слои древесины, а это плохо, т.к. грибок вылезет снова.