Как упрощенно получить гражданство РФ?

Я иностранец, учусь в Москве. Студент 2 курса.
Все мои дяди (братья моей мамы) имеют Гражданство РФ.
Могу ли я как-то упрощенно получит гражданство с их помощи, и если да, то как?
Моя мама родилась во времена СССР, но пока еше не подаёт на гражданство. что в ее случае делать?
Заранее огромное спасибо за ответы!!!

Законы рфГражданство+3
Ян
Квалифицированная юридическая помощь в миграционны...  · 22 сент 2020  · passportru.ru

Одним из вариантов упрощенного получения гражданства будет наличие образования, полученного на территории Российской Федерации.

Что касаеться Ваших дядей, они не являються прямым основанием для получения Вами гражданства. Но проанализировав на основании чего они стали гражданами РФ, возможно и Вам данные основания помогут. Также, если Ваша мать родилась на территории РСФСР, то это даст Вам и Вашей матери право обратиться за гражданством РФ. Более подробную информацию можете получить прочитав статью https://passportru.ru/uprostili-grazhdanstvo-rf/