Гражданским медикам в военных госпиталях,положена доплата за работу с больными с коронавирусом?

Медицина+3
Шенцова Т.
Юрист, эксперт по госзакупкам (44-ФЗ и 223-ФЗ)   · 22 мая 2020

Согласно приказа Минздрава, принцип по которому решается вопрос о вылпате стимулирущих доплат медицинскому персоналу:

  1. медицинский персонал должен непосредственно работать с больными COVID-19

  2. медицинский персонал должен непосредственно работать с биоматериалом, зараженным COVID-19

Следовательно, если вы попадаете в данное поле, то стимулирующие выплаты вам положены

Гражданские медсестры ,работающие в военных госпиталя так же рискуют, как и в обычных больницех. Вирус не спрашивает где вы работаете...Главное - честность в оплате,а не Искание причин приханырить чужие деньги себе