Гражданка не спасла мужа с приступом, а обливала святой водой. Скоро лечить нас некому будет. Сближаемся с церковью и укрепляем религию и дальше?

ОбществоРелигия+1
Вадим Фримен
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 23 авг 2016  ·
primizkarten

Ну нет, это не религия, это языческое мракобесие и явные проблемы с психикой. К христианству отношения не имеет совсем. Но сильно дискредитирует верующих в глазах неверующих, хотя неверующие могли бы тоже отделять зёрна от плевел) А священноначалие могло бы выступить перед паствой и вправить мозги всем таким обрядоверам и язычникам в своих храмах. (Или выступало, да я не заметил?)
А с врачами беда, это вы правы. Но не Церковь (любая) им зарплаты платит нищенские, не Церковь поставила медицину в униженное положение, не Церковь хамит врачам и жалуется на них по любому поводу в горздрав, не Церковь сокращает поликлиники и ставки, не Церковь проектирует новые районы без садиков и поликлиник. Может быть, стоит претензии предъявить профильным специалистам?) Церковь (любая) явно не из их числа.