Градостроительная политика, влияющая на развитие города. Какие виды известны на сегодняшний день?

Что это за понятие "градостроительная политика" (не городская политика)? Зачем она нужна? Кто устанавливает курс этой политики? Каким образом влияет?
ПолитикаУрбанистика+3
Ildar Muradov
последнее место работы-специалист по ценам 6 лет...  · 8 окт 2021
Обязательно должен быть Генеральный план застройки и развития города и любого другого населенного пункта который утверждается соответствующими органами власти с соответствующими условиями обязательными для выполнения и существует порядок изменений и дополнений к этому плану ..е