Говорят, город Рим есть на каждом континенте, так ли это?

ГеографияНаука
Denis T
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 3 нояб 2020  · stanobelov.blogspot.com

Ну почти на каждом.

В Австралии есть Roma в Квинсленде. Есть он и в Перу. В Лесото есть. В Техасе имеется. А вот в Азии я что-то такого топонима не встретил. Хотя не удивлюсь, если он все же имеется.

Основатель DORKY gals (http://dorkygals.ru/)  · 29 апр 2015

Да. В США топонимов Rome — 13, не считая тауншипов. Топоним Roma — оригинальное название — можно увидеть на картах Эквадора, Индонезии, Швеции, Румынии, Австралии и Лесото (Южная Африка). Нет его только на Анатарктиде

Журналист, генеалог, собиратель фотографий...  · 30 апр 2015

Есть, кстати, Рим и в России - посёлок в Медведевском районе Республики Марий Эл, недалеко от Йошкар-Олы. И целых две реки с названием "Рома" - в Архангельской и Магаданской областях.