Говорят если не искать отношений специально, они сами придут в нашу жизнь.Это правда работает?

ПсихологияОтношения+1
Павел
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза...  · 5 авг 2022  · anekrasov.ru
Когда мы очень сильно желаем чего-то, это создаёт напряжение в нас и в мире. Никто не хочет быть в напряжении, поэтому, если делать поиск отношений целью своей жизни, то, с большой вероятностью, с этим будут трудности.
Как не сделать поиск отношений единственным смыслом своей жизни? - Расширить сферу своих интересов, уделять внимание разным сторонам своей жизни - своему развитию, здоровью, внешности, деятельности, хобби, друзьям, роду, реализации талантов и т.д.
При этом не стоит впадать в иллюзию, что отношения вам не нужны и не важны. Нужны и важны, но как часть жизни, а не как заполнение пустоты. Заполните сферу своей жизни, и тогда отношения придут легко и естественно.