Говорят, чтобы закреплять знания языков, нужна постоянная практика. Почему о школьных знаниях так не говорят?

Поскольку увлекся изучением иностранных языков и яз. программирования, то нередко читаю, что одного получения знания мало, нужно постоянно практиковать, а то забудется.
А теперь (провокационный) вопрос к тем или о тех, кто на тот или иной вопрос отвечают, что тема из школьного курса и как можно это не знать. Думаю, у вас такое бывало - задаешь интересующий вопрос, а он тебе напоминает, что об этом ещё в каком-то N-ом классе преподают, и как такое можно не знать. Ещё бы впридачу тему, страницу, параграф, дату тоже запомнить, а лучше с первого раза (сарказм).
Серьезно, мы едва помним лица и имена тех, с кем мы учились. Мы каждый день кое-как запоминали некоторый из заданного на день материала. Каким образом всё это помнить не практикуя и не читая? А тем и предметов много.
ОбразованиеЗнания+2
DJ Ruben
кинопродюсер  · 9 мая 2023  · 2dfilms.ru
Я не очень понял, в чём провокационность вопроса. Да, если не повторять, то всё забудется или останется в голове минимальном виде. Но только зачем повторять всю школьную программу? Кто-то пошёл по гуманитарной программе, и знает наизусть всего Пушкина и Толстого. Кто-то стал математиком, и уж со школьной алгеброй проблем точно не имеет. Кто-то стал спортсменом, и отлично может кувыркаться и бросать "гранату". То же – с языками и со всем остальным. Школьная программа – это как открыть двери в мир безграничных знаний, где свой особый путь предстоит выбрать самому. Ну разве что учителя начальных классов – это те, кто вынужден знать и повторять весь спектр школьной программы, так как они эти двери и открывают.