Говорят, что сейчас эпоха застоя. Почему "застой" и как это определить?

ОбществоПолитология+7
Саша Щукин
Кухарка учащаяся.  · 31 окт 2020

Под неудачным термином "застой" следует понимать неизменный уровень жизни большей части (например 80% по Паретто) населения страны в течении длительного периода, соизмеримого с продолжительностью активной трудовой деятельностью человека при отсутствии катастрофических социальных потрясений.