Говорят, что петь фальцетом для вокалиста позорно. Правда ли это?

Искусство и культураМузыка
Никита Воскресенкий
🍀 Естествоиспытатель   · 5 апр 2021  · shymanovsky.mooo.com

Интересно, кто это такое говорит? Подозреваю, что вы это сами придумали. Фальцет - совершенно нормальный регистр голоса, который часто используется.

Для вокалиста позорно петь не в ноты. А если он поет в ноты, то как он это будет делать, фальцетом, или как-то еще, для вокалиста уже не важно.

Человек  · 6 июл 2016

Нет, не правда.

Самые высокие ноты в песнях которые мы слышим, берутся зачастую именно фальцетом.

Это огромный + для вокалиста, если он им владеет.