Говорят, что натяжные потолки улучшают звукоизоляцию от соседей сверху, так ли это?

Натяжные потолки+1
Анонимный вопрос
Устанавливаем натяжные потолки на совесть!  · 28 нояб 2019

Никакой простой обычный (не акустический) натяжной потолок из ПВХ или ткани не дает шумоизоляции - вообще.

Если вам утверждают обратное, значит пытаются воспользоваться вашим незнанием.

Также практически никакой изоляции звука нельзя добиться используя пенопласт и пеноплекс – наоборот произойдёт обратный эффект, вы станете слышать соседей лучше прежнего.

Каменная вата или гипсокартон по отдельности не работают, только в сэндвич каркасе.

Чтобы шумоизоляция потолка работала, нужно учесть следующее:

  • Для рассеивания звука необходим слой из мягкого волокнистого материала.
  • Обязательно должна быть массивная звукоотражающая обшивка.
  • Все трещины и щели в перекрытии и обшивке должны быть герметизированы.
  • Все слои конструкции должны быть виброразвязаны от стены через специальные виброподвесы и демпфирующую ленту.

После выполнения вышеперечисленных работ, устанавливается натяжной потолок.

Potolki Club - команда специалистов и экспертов...  · 30 июл 2021  · potolki-club-spb.ru
Глеб Папазов