"Говорят, что грешнику могут простить всё что угодно, кроме одного — гордыни. Мне странно это слышать." Откуда это?

ПсихологияНайти фильм по фразе+3
Никита Сомов
Никто, звать Никак.   · 7 нояб 2021
Гордец - это совершенный безумец. Дабы было понятней о чем я вообще, предлагаю вспомнить о Ницше: вот - живое воплощение ситуации. Человек возомнил, отрекся от Бога и своего места во вселенной, от человеческого в человеках, сам решил стать подобным богам, и поплатился. Бог простит и это, только человек должен понять свое истинное место и значение в бытии, покаяться, иными словами, но покаятся человек сможет только сломав свою гордыню - заколдованный круг..
Да уж,Господь через чур терпелив к людям.