Говорят, бегать — хорошо для снятия стресса. Но еше говорят, бег — большой стресс для организма. Так бегать при сильном стрессе или нет?

СтрессБег+1
Gagik Aghbalyan
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренирово...  · 5 авг 2021  · vk.cc/c5RMsB

Обычный бег трусцой (АЭРОБНЫЙ) на 3..5 км не является стрессом для здорового нормального от молодого до среднего возраста организма без ожирения. Я сам очень много лет бегаю. Обычный бег трусцой это умеренное циклическое ритмичное воздействие на ЦНС и ОДА и ССС и действует успокаивающе и умиротворяюще. Моя практика показывает, что после нервных баталий на судебных заседаниях бег (особенно в парке, на природе) легко снимает перевозбуждение ЦНС и гасит негативные эмоции, так что рекомендую.

https://avatars.mds.yandex.net/get-districts/1767156/2a0000016c5cffd7d43fbcc3a382cbf2da50/optimize
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 24 нояб 2020  · in-jap.com

Так все верно, клин клином вышибают. Если у вас эмоциональный или психологический стресс, то во время бега пoявится стресс физический, и будет уже не до эмоций.