Государство может закупать товары ширпотреба за $ и евро, продавать их за рубли и закупать добываемое в России золото в резервы?

Михаил Антонов
Старые Советские фильмы,Новые технологические...  · 29 окт 2022
Да государство может делать именно так? Вся проблема в том что за золото на мировом рынке ни чего купить напрямую нельзя? только продать и потом использовать приобретённую "валюту" для покупки товаров,хотя всё относительно? деньги лишь тогда имеют ценность когда на них что то можно купить,в нашем случае это технологии,которые нам ни кто просто не продаст.