Государственная служба или коммерция? ?

РаботаМинимальная зарплата
Мисс Ю
Кадровик на государственной службе, исследователь...  · 1 апр 2019

Для первоначального опыта после университета лучше пойти на государственную службу. Вы получите начальные компетенции, связанные с деловым общением, кадровым делопроизводством, проведением различного рода проверок, да и сможете получить разнообразные контакты.

С нулевым опытом работы в коммерции Вас никто не будет ждать, кроме, конечно, пригретого по связям места. Там же бесплатным обучением тоже заниматься не будут, за исключением хитро организованных неоплачиваемых стажировок, на которых для большинства карьерный путь в компании заканчивается.