Господа эксперты, что происходит с моим монитором после разгона ГП RX 570 8 gb?

Здравствуйте, как каждый уважаемый мужчина, я решил ради пары ФПС разогнать мой ГП. У меня Asus Rog Rx 570. Софт AMD (последние дрова, все дела) гонит ядро до 1370 при напряжении 1150. Я бы смирился с этим разгоном, если бы не отстойные 1750 на памяти и какие то непонятные мне 75 градусов в температуре в игре (в бенчмарках 80). В моем случае я сделал разгон сам, тестируя каждый этап в OCCT. Я смог повысить частоту с 1370 до 1390 при том же напряжении. Тест никаких косяков не выдавал (тестировал до получаса, при этом был доволен температурами 70-75, никаких 80). Память также погнал до 2000 (на скрине 1750 и чуть ниже частота ядра, но это не влияет на проблему далее), дальше не стал. В играх - всё ок, бенчмарки проходятся на ура (пончик, superposition, OCCT), но если моя игра запущена и свернута, то сёрфя в интернете у меня дергается экран, раз в 2 минуты просто дергается (на несколько милисекунд появляются помехи). Нормально ли это? Не убьет ли это мою видюху и что с этим делать?
Тёма Николаев
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 22 дек 2021  ·
s3box
Добрый день, Тема.
Я подозреваю что проблема в разгоне оперативной памяти. Попробуйте уменьшить частоту до 1920 или 1950 Гц и посмотрите что будет. Дело в том, что не смотря на прохождении стресс-тестов, бывает что видеопамять может иногда косячить.
Иногда бывает из-за неправильного разгона оперативной памяти тоже может косячить видеокарта. Надо смотреть. Вариантов на самом деле много =)
P.S.: если мне не изменяет память, то именно это видеокарта не имеет охлаждения чипов памяти. Температуру чипов памяти, Вы тоже не знаете, поэтому при определённых условиях возможны проблемы