Атеисты, как так получается, что в космосе триллионы планет, а разумная жизнь есть только на Земле. И вы верите в то, что Бога нет?

ПсихологияРелигия+3
Georgy P
Научно-популярный YouTube-канал, на котором мы рас...  · 8 февр 2020  · youtube.com/channel/UCOmspgL9iuNDorvohkZN4wA
totto12

А откуда вы знаете, что разумная жизнь есть только на Земле? Это, конечно, сильное заявление, но у вас нет никаких оснований, чтобы это утверждать. Аргумент в духе «если бы были, то уже вышли бы на контакт» не имеет смысла, так как расстояния в космосе слишком большие даже для света, который за секунду проходит 300000 км. Например послание Аресибо, отправленное нами в сторону шарового звёздного скопления М13, которое находится в 25000 световых годах, дойдет только (внимание) через 25000 лет. Более того, даже если там будет кто-то, кто достаточно развит, чтобы иметь технологии для принятия этого сигнала, ответ мы получим (внимание) ещё через 25000 лет. Я напомню, что у нас эти технологии появились меньше 150-ти лет назад...

Космос слишком огромен, а путь развития какой-то другой разумной цивилизации, если она есть, непредсказуем, так как у нас имеется только один пример - мы. И наш пример - следствие всего того хаоса, что происходил с каждым из людей на протяжении тысяч лет. Мы сами много о себе не знаем и даже придумали науку Историю, чтобы находить во всём этом хаосе какие-то закономерности. Что уж говорить о существах, о которых мы просто ничего не можем знать.

То есть ваш вопрос изначально поставлен неправильно. Лучше представьте себе какую-нибудь другую разумную цивилизацию на том конце Вселенной. У неё своя история, своя культура, свои РЕЛИГИИ... И я, мягко говоря, очень сильно сомневаюсь, что среди этих религий есть христианство, ислам и т.д.)

И да, насчет вероятности существования жизни во Вселенной. Эта фотография - маленький клочок снимка галактики Андромеды. Таких галактик в нашей Вселенной бесчисленное множество (в наблюдаемой Вселенной их порядка двух триллионов). Каждая точка на этой фотографии - звезда. Вокруг каждой, скорее всего, вращаются планеты. Не знаю как у вас, но у меня, посмотрев на этот снимок, язык не повернётся сказать, что мы одни.

Всего хорошего!

andromeda4.jpg

Это вопрос от ребенка что ли? Автор вопроса, а вы на многих планетах были?

Роман Юдин,  Предлагаю вам самому проверить вероятность возникновения жизни. В генетическом коде всего 4 кодирующих аминокислоты, примем в соответствии с ними цифры 1,2,3,4. Создайте пароль из этих 4-х цифр, зайдите на сайт проверки пароля и проверьте возможность его подбора простым перебором. Я проверил. для подбора 28 цифр кода требуется обычному компьютеру 78 миллиардов лет. Можете это проверить сами, сайт 2ip.ru, есть и много других сайтов проверки надежности пароля. Длина кода ДНК простейших не 28 символов, а порядка 1 миллиарда. Из этого следует вывод, что случайный подбор ДНК невозможен, и наша жизнь счастливое исключение...Мы одни.

Господа верующие, к вам столько вопросов, что дня не хватит и ответа у вас на эти вопросы нет.Религия это те же сказки, для угнетения населения

Валерий В., Вера это Дар Божий! Если Бог не открыл Себя тебе, ищи проблемы в себе , в своей жизни,в своих грехах . Чистое с нечистым не сочетается. Христос сказал - Блаженны чистые сердцем, обо ти узрят Бога. Очисти свое сердце от дерьма, навоза и шлака, прежде чем хочешь познать Бога

Атеисты не отрицают существование инопланетных разумных существ вроде Человека. На против, они поддерживают эту теорию, но из-за временных континиумов, где-то цивилизации вымирают, где-то зарождаются и найти равную нам невозможно с нашими условиями.

Что касается религий, может Ислама, Христианства там нету, но точно есть подобные вещи, ибо эту стадию проходят все расы.

Александр Ж., вы так рьяно экстраполируете наш пример на возможные другие цивилизации, что это вызывает недоумение. Иначе говоря нужна ли религия может сказать лишь цивилизация в ней нуждающаяся.

Мы ещё до ближайшей звёзды долететь не может, вы заявляете что жизни нет. Провокатор

World Traveler, ну почему же " не можем долететь!" ... Посмотрите в ю- тубе фильм "Путешествие к краю Вселенной"! Там много интересного! Я понял из фильма главное: наша Земля-- это не " песчинка" во Вселенной! Это,если бы песчинку раздробить на мельчайшие крошечки,то вот мы и есть такая одна мельчайшая " крошечка"! А космические модули давно уже летают за пределами нашей Солнечной системы!!!

Автор, согласен . Само наше существование уже доказывает возможность возникновения разумной жизни. Вселенная бесконечна, и этим все сказано

Если бог изменить на зевс,суть вопроса ,в виду его постановки ,не изменится. На кентавр,Аполлон,Посейдон,что угодно.... Всё ,что из рассказов,было давно,но зуб даю было, невозможно не доказать ,не опровергнуть. На этом жиждятся все мифы ,религии и т д.

Паша А.,жиждятся😭🤣🤣🤣зиждятся,извиняюсь

А им удобно говорить,что мы одни...Думаете со времен инквизиции много что поменялось? Да до сих пор ,уже "светские "власти имеют секреты....

СИЛЕН СВОЕЮ ВЕРОЙ АТЕИЗМ

Сильнее веры знать не довелось,
Чем атеизм с теорией его:
Сперва мол, дескать, было «ничего»,
Потом оно само вдруг взорвалось.

И это «ничего» начав летать,
Бесчисленным количеством планет,
Свело небытие вот так на нет,
И мир смогло огромный сей создать.

Случайностью и ею лишь одной,
В какой-то из космических систем,
Столь чудный и не созданный никем,
И шар возник вот также, наш земной,

Со всем, что ныне есть сейчас на нем,
Никем не управляем, не храним,
Он, взрывом тем случайным лишь одним,
Летит в своей орбите день за днем,

Не близясь к солнцу, чтобы не сгореть,
И вдаль, не устремляясь в мерзлоту,
Случайно нам явил всю красоту,
Что можем мы, дивясь на нем смотреть.

Стечением совпадений лишь простых,
В редчайшей комбинации держась,
Живем мы зря в пространстве так кружась,
В надеждах наших чувственных пустых.

И каждый самый сложный организм,
И каждый атом клетки в нем, - любой,
 - Сложились как-то сами, вот - собой.
Силен своею верой – атеизм…

Владимир Пасынков

Илья Бородин, атеизм не считает, что мир возник из ничего, он считает, что мир существует вечно и бесконечно. Поэтому времени для случайных комбинаций было достаточно

А как так получается , родился человек нормальным . а стал зомбированным?

Только дебил может сказать что он самый умный,а земля единственное место для жизни

Geo P, @Наблюдатель, Товарищ не дебил, назовите другие планеты с разумной жизнью

Коечно же,мы не одни в этой бездне..- с нами Господь Бог и ангелы Его.!!! Вовсе не обязательно проникать в глубины космоса , а достаточно рассмотреть самого себя и весь окружающий мир ,и увидя красоту и великолепие,и совершенное УСТРОЙСТВО во всем, воздать СЛАВУ, ХВАЛУ и БЛАГОДАРНОСТЬ ТВОРЦУ и СОЗДАТЕЛЮ !!!

Николай К., Атеизм не вера... Посмотрите определение "вера" ! Атеисты или агностики не являются верующими... Она являются допускающими и проверяющими... Бесит, когда критическое мышление обзывают верой... Ведь вера безкомпромисна... Атеисты отрицают то что недокозуемо само по себе... И пытаются разобраться в том что хоть как-то можно подвергнуть анализу. Товарищ а огонь существует? Или холод?