Господь допустил разномыслие в христианстве или путает сатана?

РелигияБог+1
СЕРГЕЙ
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 11 окт 2020

Никакого разномыслия Господь не допускает, наоборот- Он собирает во Едино всех заблудших расколами и разномыслиями.

Расколы - это дело Сатаны - дело бесовское.

И дело это он начал еще при жизни апостолов. Знаем об этом по их письмам, для сохранения христианства во Едино.

Тогда,какая из трёх направлений с БОГОМ,а какие с сатаной - Ваше мнение ?