Горы Хуаншань, Китай?

Лариса Болдырева
 Профессиональные китаисты рассказывают о...  · 14 апр 2020

Горы Хуаншань 黄山(дословно - "желтые горы" хуан - желтый, шань - гора)- одни из самых почитаемых в Китае, их воспевали поэты и художники.

Сами горы находятся в южной части провинции Аньхуэй 安徽省。Место славится своими причудливыми пейзажами - забираясь на вершины (а их там более 70, и самая высокая почти 1900м) , часто оказываешься над облаками.

Это рай для фотографов и для любителей горных видов. Не зря китайцы говорят: “天下第一奇山” “Самые удивительные горы в Поднебесной”.

Но, конечно же, многое зависит от погоды и количества туристов.