Горячее цинкование металлоконструкций спасает их от короззии?

МеталлыПромышленность+3
Максим М.
Все виды крепежа (саморезы, болты, анкера)...  · 12 февр 2020

НЕТ.

От коррозии ничего не спасает. Закон энтропии. Как только слой цинка растворится от атмосферного воздействия - корозия пойдёт "жрать" основной металл. Так же коррозия может распространяться ПОД слоем цинка, достаточно царапины/лунки.