Гомосексуалы женятся или выходят замуж?

ОбществоЭтикет+2
Migaev Eugene
Переводчик английский/испанский/русский, ученица...  · 26 сент 2015

Так как в России закон не разрешает регистрацию брака между людьми одного пола, то, соотвественно, в этой стране никто не "выходит замуж" и не "женится". В английском языке (испанском, французском, итальянском,...) нет такой гендерной разницы, есть только глагол "to marry", который употребляется как к женщинам, так и к мужчинам.

Студент, пишу стихотворения и прозу на Английском...  · 22 дек 2016

Сочетаются браком, вот вам Русский аналог to merry с нейтральным родом обоих участников процесса. Собственно, предложение оба партнёра могут сделать в форме "выходи за меня (замуж)", так как предлагают другому стать мужем