Голоса в голове, которые слышат психически больные люди, в самом деле похожи на голос со стороны или это просто очень навязчивые мысли?

МедицинаПсихология+1
Елена Ткаченко
Инженер-энергетик  · 22 дек 2015  ·
gopak_shaman

Поделюсь опытом и расскажу, как во время спонтанного сонного паралича провёл над собой эксперимент и постарался не выходить из этого состояния, чтобы вызвать галлюцинации.

В итоге вещи были ужасные. Голоса шли не из головы, а со стороны и всё нарастали, становились громче и перекликались между собой. А когда я пришёл в сознание, то заметил, что как только я закрываю глаза - голоса продолжают гудеть и переговариваться уже в случайно генерируемых мыслях. Отошёл немногим после и решил, что никогда больше такие опыты над собой ставить не буду.

Жуткое зрелище, одним словом.

Я одно время страдала от сонного паралича, но когда стала засыпать не на спине, а на правом боку они перестали беспокоить.

Ну вот, опять все интересное мимо. У меня такого никогда не было...

Василий Визгунов, ради Бога чтобы и не было совсем. Нехорошая штука.

Регулярно мучаюсь от сонного паралича и подтверждаю: все так и есть, голоса как будто со стороны, но говорят они при этом твои мысли. Как-то так.

Ловил сонный паралич всего один раз в жизни, но воспоминания остались довольно четкие. Помню, что лежал на спине. Находился в сознании, но шевельнуться не мог. При этом голосов не было, но я очень и очень отчетливо помню ощущение присутствия кого-то постороннего рядом. Состояние было, мягко говоря, ужасающее. Сердце колотилось, как бешеное, был просто дикий страх. В общем, так себе опыт, хотя и интересно.

Kryp Ter, демон, батенька ,это.Дух.

все страдающие параличом, то, что вы спите на спине имеет какую-то прямую связь к этому? как думаете

Анастасия. Обычно сонный паралич происходит, когда вы спите на спине.

Только сейчас понял, как это называется. У меня такое было один раз, заснул, повернувшись лицом к дверному проёму комнаты, через который было видно темный гардероб. Когда открыл глаза, не мог пошевелиться, а из темноты на меня смотрели два ярких светящихся белых глаза. Попутно из гардероба что-то кричало. Просто "ааааа", с нарастающей громкостью. Испугался я тогда знатно. Выход из паралича начался с большого пальца какой-то из ног, точно не помню. Сразу после того как я пошевелил пальем, галлюцинация пропала, я смог двигаться, не мог уснуть оставшуюся ночь.

у меня регулярный сонный паралич..расскажите, что делать, чтоб увидеть "что-нибудь", я просто лежу и не могу пошевелиться..

и вопрос к Николаю. В чем заключался Ваш эксперимент, если можете, расскажите, пожалуйста, поподробнее ;)

У меня сонный паралич был один раз, довольно давно. Лежал на животе, проснулся от того, что не могу пошевелиться и от явного ощущения, что кто-то давит мне на затылок, вдавливая лицо в подушку. Помню прилив паники, когда отпустило, уснуть уже не мог.

Спасибо за ответ!

Будем попробовать!

Был сонный паралич в детстве, тогда я, конечно, не знала, что это такое. В общем, мне привиделось что-то вроде ведьмы, оно душило меня. Было так реалистично, я действительно не могла дышать, а после болели плечи и шея.

Каждую ночь голоса в голове при засыпании и через одну - СП, ничего интересного, если напрягает, просыпаюсь, переворачиваюсь на другой бок (бывает на боку) и сплю дальше

Анастасия, лёжа на спине, легко защемить себе чего-н в шее (особенно, если лордоз шейного отдела  в анамнезе), следствие - нарушение кровообращения и кислородное голодание мозга. Ну и дальше сонный паралич.

У меня сегодня ночью с правой стороны что трещит всю ночь, а с левой музыка тихая играет, как будто на кухне через стенку. А когда я уснул, я разговаривал со всеми кто мне приснился, причём я это делал в слух, а они мне отвечали, что это, не подскажите

А может это просто ОРУЖИЕ каких либо групировок или государственных спецслужб

При засыпани в голове заиграла громкая музыка с четкими словами уверенность что такой песни не существует сильно напугала, от страха не мог пошевелится долго и чувствовал как будто душит что то или кто то меня, думал все умираю и когда наконец то получилось шевельнуть одной рукой вышел из этого жуткого состояния включил свет спать перехотелось. За 38 лет жизни такая мерзость первый раз со мной, надеюсь не повторится никогда ...

Автор удалил комментарий
https://vk.com/public205926497 Практический...  · 31 окт 2020  ·
public205926497