Говорят, что если часто писать девушке, которая нравится, то у неё пропадёт интерес, так ли это на самом деле?

Общаюсь с девушкой уже чуть больше двух месяцев, в жизни еще не виделись и пишу ей каждый день... потому что хочу общаться с ней.
Но и в тоже время хочется быть интересным для неё, хотя фигово получается... человек-то я не общительный... а с ней приходится стараться быть таковым, естественно, быть собой не получается.
Да ещё и пишу часто...
ПсихологияОтношения+2
ViamFidei
Психолог, кпт-психолог Помогаю людям справится с т...  · 1 сент 2022  · taplink.cc/psy.luar
Кто вам такое сказал? Вот если бы вам писала девушка, которая вам нравится, пропал бы у вас интерес? Скорее всего, вы были бы наоборот рады, что на вас обращает внимание ваш объект обожания.
Но тут опять же нужно понимать о чем писать. Если из разряда "привет, как дела", то это на вряд ли будет интересное общение. И тут дело даже не в вас, а в том, что вам просто нечего обсудить. Если есть много тем для общения - почему нет, общайтесь сколько угодно. Если она будет занята - она скажет.
Также тут стоит отметить про типы привязанности. Есть здоровый тип - между людьми формируются близкие отношения, доверие. Есть границы между партнерами, при этом этом человек не на дистанции. В этом случае отношения довольно крепкие.
Есть тревожный тип, когда человек чрезмерно пытается сблизиться, поглотить партнера. Ему страшно оставаться одному, он ищет звоночки, которые будут указывать на расставание. Отсюда и ревность.
Есть избегающий тип, когда человек держит своего партнера на дистанции. Близости тут нет. Человеку страшно приближаться к другому. Первым инициирует разрыв и отдаляется от партнера в случае конфликта.
Тревожно-избегающий тип - называю этот тип "американские горки". Человек то стремиться поглотить партнера, то бежит от него. Когда партнер пытается приблизиться к нему - он убегает. Когда партнер отдаляется, он пытается его догнать.
Ну так вот. Я думаю, вы догадались, у какого типа пропадет к вам интерес. Это либо избегающий, либо тревожно-избегающий. Если у вашей девушки все в порядке с привязанностью, интерес к вам точно не пропадет (может пропасть только в том случае, когда девушка понимает, что вам не по пути. Но тут проблема не в количестве внимание, а в содержании. Возможно, ценности расходятся и тд). Она может как-то ограничить общение, поставить границы, но чтоб интерес пропал - это вряд ли.