Глубокая лунка после удаления нижнего зуба мудрости. Как её закрыть от попадания частиц еды?

Семь дней назад удалил нижний зуб мудрости. Осталась глубокая лунка в которую попадают частицы еды и их оттуда очень сложно выполоскать.
К врачу, который удалял зуб, уже обращался. Он только вымыл лунку хлоргексидином. Это нормально или стоит требовать у врача как-то закрыть лунку?

МедицинаСтоматология
Виктор
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 18 мар 2021  · dentalroott.ru

Если нет болей и воспаления, то все нормально.

Чтобы в лунку не попадали частички пищи, старайтесь жевать на здоровой стороне. После еды полоскайте рот содовым раствором (1 чайная ложка соды на стакан воды).

К концу первой недели на дне лунки уже начинает образовываться костная ткань. Ее глубина будет постепенно уменьшаться.

Мы специализируемся на стоматологических услугах...  · 23 мар 2021  · arcobaleno-dent.ru

Виктор, добрый день! Чтобы не попадали частички пищи, вы можете закрыть стерильным тампоном или воспользоваться антибактериальным полосканием ( например хлоргексидин). Желаем Вам здоровья и отличного настроения.