Глюкоза 9,3 что делать?

Юрий Солонин, 84 лет, пенсионер
Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации...  · 29 нояб 2021  ·
doctor_OlgaK
Добрый день.
✅ Если глюкоза крови 9,3 натощак:
Это может быть симптомом сахарного диабета. Необходимо провести дополнительные обследования: а) уровень глюкозы натощак и через два часа после завтрака; б) гликированный гемоглобин.
Если врач Вам поставил диагноз - «Сахарный диабет», то необходимо строго соблюдать рекомендации доктора (изменение образа жизни и приём лекарственных препаратов).
✅ Если глюкоза крови 9,3 не натощак:
Такой уровень глюкозы является вариантом нормы.
❤️