Глаза становится красными, когда играю в компьютерные игры?

Компьютерные игры
Тряхов Иван
Однажды я заставлю лук плакать  · 27 июл 2022
Возможно, что у вас синдром сухого глаза. Одной из самых распространенных причин его появления является как раз долгое использование компьютера. Подробнее о нем можно прочитать в этой статье. Но, конечно, лучше обратиться к офтальмологу.
Если говорить о самостоятельном устранении красноты, то самым эффективным средством в борьбе с синдромом является применение каплей для глаз. Но помимо снятия симптоматики, нужно побеспокоиться о состоянии самих глаз и в будущем. В первую очередь нужно сократить время, проведенное за компьютером. Или хотя бы делать перерывы, во время которых нужно выполнять гимнастику для глаз.  Воспринимайте это как восстановление сил между подходами в спортзале. Глазам нужна такая же передышка, как и всему организму во время тщательной тренировки.