Гипотеза Коллатца. Есть ли у нее доказательства или опровержения?

Я пишу в поиске: Гипотеза Коллатца, решения или доказательства. И нахожу слишком много сайтов с доказательством. Даже те, которые опубликованы в математических журналах. Я нахожу у всех колоссальные ошибки или просто не знаю, как они смогли использовать формулы из другой математический сферы. Пожалуйста, дайте правильный ответ. Это поможет многим, кто только начал углубляться.
МатематикаЧисла+3
Мурагер Махсотов
Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 6 окт 2021  ·
problemaday
Теренс Тао (мирового уровня математик) дальше всех продвинулся в доказательстве, доказательство его статистическое, для почти всех натуральных чисел (почти всех в смысле нулевой некоторой меры). https://arxiv.org/pdf/1909.03562.pdf
Полностью гипотеза не доказана и не опровергнута