Гипотетически: если правительство примет закон, который разрешит не применять кассу ИП, с оборотом менее 500 т р в год? Справедливо ли это?

ФинансыЗакон
24cashdesk
У вас есть вопросы о денежных отношениях с...  · 29 нояб 2021
Вообще это нормально, т.к. международная практика действует с незапамятных времен...
А вот с размером много споров... Вообще большинство развивающихся стран предпочитают давать развиться бизнесу и не редко под налогообложение не попадает микро/малый бизнес с выручкой менее 1 млн. долларов, т.е. если перевести в рубли, то это ежемесячно это ~6,2 млн. руб. Кроме этого, максимальный размер разового расчета наличными составляет 10К долларов, т.е. ~740К руб.... Соответственно посчитайте много это или мало??? При среднемесячной выручке 42К - 500К руб. это ничтожно мало... Поэтому считаю, что о справедливости в этом законе не подумали