Гипносессии, борьба с установками и детскими травмами. Принцип "что закрыло (путь), то и откроет" - это о чем может быть?

Екатерина Бизюкова
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий...  · 9 февр 2022  · classic-hypnos.ru
Я бы сформулировал не борьба, а устранение. Когда с чем то начинаешь бороться, повышаешь значимость проблемы, это мешает.
А речь о извлечении пользы из имеющегося опыта, где в преодолении трудности создается модель, что проблема - это путь к развитию силы в её преодолении. В гипносеансе создается погружение в проблему и моделируется преодоление, после чего формируются новые установки с экстраполяцией в настоящее и будущее, эго усиление и прочие полезные внушения.