Гипертоники, скажите, какие витамины пьете для сердца?

У меня гипертония с ранних лет, врач говорит что приема таблеток от давления достаточно, но хочется поддержать как-то сердце…
Медицина+2
Юлия Фомка
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 6 февр 2023
Если Вы примете таблеточку с витаминками, то Ваш организм их распределит на все. То, что вы их для сердца предназначаете, он проигнорирует. Да, и витамины это очень хорошо, а прогулки лучше!
Настоящая забота о сердце начинается с прогулок ибо это:
снижение веса;
накопление внутри эндотелиальных клеток особого фермента, который будет вырабатывать сосудорасширяющее вещество NO;
Но первое - разговор с доктором.
Можете его расспросить про омегу из рыбы, про коэнзимQ10, про Л-карнитин. И обсудить план занятий.
Плюс, пища богатая аргинином