Гигабитный порт интернета, что со скоростью?

При подключении интернет-кабеля к компьютеру напрямую, у меня показывает скорость подключения 100 мб/c. При подключении к роутеру, показывает 1 гб/c. Так вот, скорость моего интернета 100 мб/c, но я хочу подключить 500 мб/c. Если я подключу 500 и напрямую, у меня будет показываться 100 мб, то бишь не полная скорость, но а если подключу к роутеру, будет ли скорость полноценной, в 500 мб/c?

ИнтернетКомпьютеры+4
Mr T.
Мы единственная в Петербурге IT компания, предоста...  · 15 сент 2020  · oy2b.ru
Александр

По хорошему, нужно понять какая скорость по тарифу. Посмотреть, какую поддерживает роутер, и какую сетевуха, везде должен быть гигабит ( может быть, что у вас стоит сетевая карта на устройстве с ограничением в 100 Мбит/с). Также проверить, настройки на оборудовании. И проверить, что кабель полноценный 8 жильный до роутера, и от роутер до компа.

При выполнении этих условий можно получить скорость выше 100 мб/с.

При этом, если смотреть, на интерфейсе внутри локальной сети может быть гигабит, но если провайдер предоставляет меньше, то скорость будет ограничена тарифом.