Гeннaя инжeнeрия кaк новоe нaпрaвлeниe aнтропологичeского рискa. Какие конкретно риски видите вы для будущего человечества?

ОбществоТехнологии+1
natoosa
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 18 нояб 2019

Я думаю что рисков никаких нет. Вы  серьезно верите  в то ,что  человек   возник  ниоткуда  и существует   посреди вселенной   совершенно  без всякого контроля  со стороны  высших   сил,  будь то    более развитая    цивилизация или  божественная  суть  какого либо высшего разума   или   духа ( без разницы  как назвать,  пусть будет просто бог, сочетающий    в себе  различные   верования - создатель) Или  это    всполох   какого-то древнего существа , исторгнувший  из себя   человека и сдохнушего   благополучно   миллион   лет назад?. И теперь  мы    одни . ХНЫЕ  ХНЫК .  Да ладно. Страх   заставляет   нас не думать  что ЧТО-ТО    действительно  существует, но  нас не посвятили    в  цели   нашего  создания  и сотворения., а   следовательно  и дальнейшей  нашей   участи , участи человечества  лучше не знать.  Но  вы  не можете не замечать  ,что люди делятся на    тех   кого совершенно не  волнует  будущее, они просто  живут   по инерции и тех,  кто ищут   как проклятые ,  племя  агасферов , постоянно   ищущие  ответы . Первые  живут так , потому что знают . Они посвящены . Они  знают  и  о будущем  и о рисках  и о том , что не существует никакого развития  в замкнутой  системе , не  существует никаких  рисков  в предсказуемом  мире .А племя  агасферов не знает. Первые  это    инструменты ,  чтобы  поддерживать  существующий   порядок  вещей , который не меняется  уже несколько  тысячелетий . Человек не меняется . Это  все такая же   сволочь ,ни смотря ни на  какие   течения  и  учения . И  уровень  сволочизма    все  на том же  уровне .  Ни одного   народа  ни одной   нации , ушедшей  далеко  от  остальных   по духовному уровню развития  вперед.

Риска нет  , потому что ничего  в человеке  никогда не  изменится . Это   музейный  экспонат ,  созданный  таким   для  определенных  целей  много  сотен лет назад , таким  остающийся  по сей  день и будет таким же и в будущем .  Потому что таким    он и нужен .Я не знаю кому ,я  из племени агасферов .Я ничего не знаю.