Где зимуют змеи?

ЖивотныеЗима+1
Павел Осипов
Интересы  · 17 нояб 2018

Наверное, улетают на юга. А скорее, там-же, где и большинство рептилий. В своих норах, где впадают в спячку, ведь в холода метаболизм замедляется. У знакомого живёт удав, тот зимой раз в месяц открывает глаза, проглатывает кролика и - привет, встретимся через месяц.

Интересно, а как удав научился открывать глаза, если змеи их и закрывать не умеют?