Где зародился теннис?

Анонимный вопрос
Теннисная аналитика, ставки на теннис, прогнозы...  · 5 янв 2022  · tennis-bet.ru
Добрый день!
Официально игра под названием «лаун-теннис» (от англ. lawn — лужайка) была запатентована в 1873 году майором британской армии Уолтером Уингфилдом. Игра проходила в Британии, между университетскими командами.
Однако, есть и второй временной промежуток, который можно считать временем зарождения большого тенниса. Игра по факту существовала в Италии, Франции и Англии в 13-14 веках. Разница от современной игры состояла в том, что мяч был пробковый и обтянут кожей, а отбивали его ладонью.
Какой из вариантов считать датой и временем зарождения такой популярной игры, как большой теннис, выбирать вам.