Где заключить договор на вывоз мусора?

Юридические вопросы+4
Таисия Левчук
Профессиональная помощь в лицензировании деятельно...  · 13 авг 2021  · kaslpro.ru

Здравствуйте!

Собственники квартир и домов должны с региональным оператором заключить договор на регулярный и своевременный вывоз ТКО. Если вы проживаете в зоне деятельности конкретного рег. оператора, то он не в праве вам отказать.

ТКО – это твердые коммунальные отходы.

image.png

Как только вы становитесь собственником квартиры или дома в зоне работы конкретного рег. оператора, то договор с ним автоматически считается заключенным. Так же дело обстоит, например, с электроэнергией и водоотведением.

Многие региональные операторы на своем официальном сайте публикуют действующем для всех типовые договора, с которыми каждый может ознакомиться, – это в рамках закона. При желании и просьбе собственника оператор обязан будет выдать бумажный экземпляр.