Где заказать качественное размещение крауд-ссылок?

SeoКрауд-ссылки
Владимир Ф.
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 18 авг 2020  · webpage-profy.ru

Добрый день, к сожалению заказать и качественное размещение очень редко являются синонимами, вне зависимости от стоимости услуги. Основная причина заключается в том, что крауд-ссылки удаляются модераторами форумов, что вполне естественно. Если же форум заброшенный и модерация на нем отсутствуем (а именно на таких площадках размещают посты с ссылками различные фрилансеры), то в ветках обсуждений будут ссылки всех типов и тематик, в том числе и 18+. Нужно ли объяснять, что такой переспаленный домен, ещё и с запрещенными ссылками не принесет ничего кроме вреда. Поэтому не ищите фрилансеров, не используйте готовые сервисы типа kwork и workzilla, дольше будете потом вычищать ссылочную базу.

Заказать услугу в агентстве вариант получше, но это тоже далеко не лучший вариант. Список форумов скорее всего будет получше, но это в любом случае заброшенные нетематические форумы, на которых аналогично размещают ссылки и другие оптимизаторы. Добавим ещё тот факт, что написать умный ответ, который как раз и ценится в крауде, по чужой тематике очень-очень сложно. "Вишенкой на торте" будет цена услуги, которая варьируется от 1000 рублей за 1 пост.

Единственно правильный вариант с краудом это ручная работа по поиску и добавлению постов, но делать это нужно правильно, без спешки. План действий должен быть такой:

  • Поиск тематических форумов. Пускай их будет всего несколько штук, зато полученный профит в разы больше других вариантов.
  • Регистрация. Почему я пишу отдельно этот и так понятный пункт? Потому что на этапе регистрации допускается много ошибок. Необходимо не просто ввести от балды данные, нужно полностью заполнить профиль, добавить (по возможности) именно фото и не заполнять поля сайта и подписи. Нам не нужно лишнее внимание админов, к этим опциям мы вернемся позже
  • Развитие профиля. Найдя форумы по вашей тематике далее наступает самый сложный момент - необходимо вырастить аккаунт. Это долгая и кропотливая работа занимает 1,5-3 месяца, в зависимости от частоты постинга ответов. Да это долго, да придется тратить кучу времени, но вы работаете на себя и результат, а не для галочки, как фрилансеры. Пишите развернутые точечные ответы на вопросы, в которых вы точно знаете, что посоветовать. Пусть их будет немного, но они запомнятся своим смыслом и погруженностью автора в ответ.
  • Пробуем оставить ссылку. Когда аккаунт имеет достаточно постов (более 70) и его возраст составляет хотя бы пару месяцев, можно начинать пробовать оставить ссылку в ответе. Делать это нужно только по смыслу и ссылка должна дополнять развернутый ответ. Например, в данном ответе про крауд я хочу дополнить его гайдом по проверке ссылочного профиля, который необходимо обязательно делать до начала работ с краудом и обратить внимание на другие типы ссылок и способы их безопасного добавления. Как видите, ссылки не просто ведут на раздел услуг, а являются дополнительной полезной информацией для пользователя. Если модератор оставил ссылку в сообщении, не стоит бежать и постить аналогичным образом ссылку в других ветках этого форума. Переходим к другому форуму и делаем аналогичную операцию там. Помните 2-3 ссылки с хорошего форума это очень хороший результат и стоит потраченных усилий.
  • Добавляем ссылку на сайт в профиль и подпись. Заключительным этапом является добавление постоянной ссылки на ваш ресурс в подпись и профиль аккаунта. Обязательно прочтите правила, ряд форумов запрещает вставку ссылок в подпись, в таком случае делать её нет смысла.

Крауд ссылки отличный инструмент оптимизатора, но важно помнить, что это лишь дополнительный канал, помимо которого есть ещё много обязательных пунктов, необходимых для выполнения на вашем сайте и вне его.

Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 20 авг 2020  · digitalriff.ru
Riff