Где за рубежом получить музыкальное образование без диплома?

ОбразованиеВысшее образование+2
Емельян Печерский
Эксперт в сфере образования за рубежом "STAR...  · 28 мая 2019  · staracademy.ru

Самый реалистичный вариант — это начать обучение с первой ступени, а именно со степени бакалавра. Для поступления на бакалавриат не обязательно иметь диплом из музыкальной школы, т.к. студентов оценивают на прослушивании, которое является неотъемлемой частью вступительных требований. Но будьте готовы, что вам понадобится подтвердить уровень владения английским (или другим) языком, подготовить мотивационное и рекомендательные письма, резюме. Точные требования к абитуриентам могут различаться в зависимости от вуза.

Университеты можно рассмотреть в Канаде, США, Европе или Великобритании. Если вам интересно почитать, как проходит обучение в зарубежных вузах по музыкальным специальностям - посмотрите интервью со студентом Франкфуртской высшей школы музыки и Берлинского университета искусств.

Успехов!