Где взять землю для пересадки цветка? Купить в цветочном, накопать во дворе или съездить в ботанический сад?

СадоводствоОгороды
Наша Д.
Автор проекта Dachnye-sovety.ru. Выращиваю овощи...  · 6 февр 2020  · dachnye-sovety.ru

Лучше купить готовый грунт, проморозить на балконе или пролить био-фунгицидом для уничтожения патогенов и сажать. Еще отличный вариант смешать биогумус и кокосовый субстрат - все это продается в садовых магазинах - и будет питательный и рыхлый грунт. Единственный минус - придется потратить деньги.

В клумбе во дворе, конечно, бесплатная земля, но у нее есть большой минус - она небогата питательными веществами.