Где взять оригинальный образ Windows Server 2008 R2 Standard (на базе Windows 7)?

Надо переустановить, ключ выдернул через PowerShell и с помощью скрипта, а установочного диска нет. На сайте Microsoft смог найти только Windows Server 2008 Standard (на базе Windows Vista) и Windows Server 2008 R2 Evaluation. Кое-как нашёл пару образов на сторонних сайтах, но к ним доверия нет, мало ли что там зашито в образе. Обращения в техподдержку Microsoft не увенчались успехом.

Windows+4
Lessan D.
Компания «ТехИнстал» занимается продажей...  · 20 нояб 2020  · techinstall163.ru
ТехИнстал

По идее у Вас должен быть доступ к личному кабинету Volume Licensing Service Center, если Вы покупали лицензии официально.

С этого сайта Вы и должны скачивать дистрибутив.

Либо зарегистрируйтесь и "привяжите" свою лицензию.