Где взять 576 000 на обучение в МГИМО, если ты из бедной семьи и государству индифферентны твои старания?

ОбразованиеДеньги+2
Steffan H.
Интересуюсь многим  · 15 авг 2019

576 000 молодому человеку из бедной семьи не взять нигде) Даже кредит не дадут (и не надо его брать).
И даже если вдруг эти деньги появятся лучше потратить их на что-то другое.
Это просто корочка ВУЗа и на трудоустройство она никак не повлияет. Блат или знание (+немного наглости) - вот что решает, так что забей и учись там где прошёл на бюджет.

Государству наплевать даже на золотых медалистов, потому что для поступления в вуз круглому отличнику добавляют всего четыре балла, что является просто насмешкой над стараниями индивидуума окончившего школу с Золотой медалью.