Где выращивают кофе?

Кофе
Анонимный вопрос
Мы знаем как жарить кофе  · 25 окт 2020  · cafeto.ru

Кофе выращивается в так называемом "кофейном поясе": экваториальная и субэкваториальная зоны нашей планеты.

Но тепло не единственное требования для хорошего урожая, для кофе важен высокогорный разряженный климат и определенный минеральный состав почв (так называемый терруар).

Например, арабика растет на высотах от 800 до 2000 метров над уровнем моря, робуста менее требовательна и может расти на низких высотах.

Основные регионы:

  • Африка: Эфиопия, Кения, Бурунди, Руанда, Уганда.

  • Южная Америка: Колумбия, Бразилия, Перу.

  • Центральная Америка: Коста-Рика, Никарагуа, Гватемала, Панама, Сальвадор.

  • Азия: Китай, Вьетнам, Индонезия, Индия.

Также есть отличия в культивации кофе:

  • дикорастущие деревья (например, в Эфиопии).

  • плантационный кофе (например, в Колумбии).

Директор чайной компании "Samovartime"  · 12 июл 2021

Растение хорошо растет в теплом климате. Например по всей Южной Америке. Куба, Ямайка, Бразилия,Коста-Рика. Сейчас в Бразилии собирают самые большие урожаи.

Основные регионы произрастания кофе — Юго-Восточная Азия, Южная Америка и Африка. Регион можно узнать, например, по названию кофе — Колумбия, Сантос (Бразилия), Ямайка Блю Маунтин, Ява, Рио, Боливия.