Где выгодно продать действующий сайт?

СайтыВеб-сайты
Александр Михеев
Верстальщик, разработчик сайтов на Wordpress.  · 20 янв 2022
На российских площадках:
Самая популярная в России биржа сайтов и доменов.
Комиссия за прямую продажу составляет 5%. Комиссию можно разделить между продавцом и покупателем поровну или полностью переложить на одну из сторон сделки. Минимальная сумма комиссии по сделке составляет 1 000 рублей.
Среди инструментов сайта есть также возможность разместить объявление о продажи сайта.
Комиссия взимается только за использования сервиса «Гарант» в размере 5%, он позволяет быть уверенным продавцу, что покупатель перечислит деньги за покупаемый сайт.
Там тоже можно найти покупателя сайта.
На форумах:
На иностранных прощадках по продаже сайтов:
Одна из старейших площадок по продаже сайтов, существует с 2009 года. Своего рода eBay. Можно сайт выставить на аукцион или сразу поставить финальную цену продажи.
Комиссия составляет от 5% до 10%, в зависимости от стоимости продажи сайта.
Выполнен в виде интернет-магазин цифровых товаров. Биржа не предоставляет возможности проведения гарантированных и безопасных сделок.