Какие приложения и программы необходимы SMM-специалисту?

3C64B31F-E052-424E-AE52-56A0ABBDAA77.jpeg
ФотошопОбработка фото и видео+2
Nura Baurzhanova
В маркетинге с 1998 года, smm и тексты - моя специ...  · 5 авг 2021

Сервисы аналитики: LiveDune, Popsters

Парсеры аудитории (для таргета ) - Таргет Хантер, Пеппер Ниндзя, Церебро

Программы автопостинга - SMM-planer, Parazite и др

Сервисы подбора хештегов - toptag

Программы для обработки визуалов - Canva, Crello, PicsArt, Airbrush, Lightroom

Программы для создания видео, в т.ч. сториз - supa, inshot, instories, TouchRetouch, Vivavideo - создаёт слайд-шоу.

Гугл документы - для хранения информации и создания там черновиков постов, таблиц с контент-планом. Но можно использовать доску Trello для сбора всей информации, майнд-карты, планировщик задач.

Боты в телеграме для скачивания контента - SaveBot, для форматирования текста для Инстаграм - text4instabot

Отдельно отмечу Creator Studio для автопостинга в Инсту и ФБ и для создания публикаций для инсты с десктопа там.

Планировщик ленты в Инстаграм - UNUM, Preview, Planoly, Snug Insta Plus - для настройки автосообщений в директ.

На самом деле список неполный, программ много. Каждый выбирает для себя - с чем удобнее работать.