Где вы находились 23-26 октября 2002 года?

ОбществоИстория+3
Юрий Сапрыкин
event-manager  · 26 окт 2015

Я была в средней школе и все дни в учительской беспрерывно работал телевизор, мы все время бегали и смотрели. Учителя не могли нормально вести занятия, видно было, как они постоянно друг на друга посматривали с немым вопросом: "Ну, что там?".

А когда все закончилось и стали известны потери, классная руководительница собрала нас и сказала, пожалуй, самое главное, что мог сказать взрослый человек двенадцатилетним подросткам. Она сказала: "Ни в коем случае не бойтесь. Кто бы ни был виноватым в этом ужасе - их задачей было заставить вас бояться. Бояться ходить по улицам, бояться собираться вместе, бояться театров и т.д. Поэтому, когда и если постановка откроется, мы пойдем туда вместе". И мы действительно пошли туда, наверное, через месяц и это был самый пронзительный спектакль, который я смотрела в своей жизни.