Где вы будете искать юриста в случае чего?

Юридические вопросыСоветы+1
Алексей Баулин
Профессиональный юрист с двадцатилетним стажем. Сп...  · 10 февр 2021  · yandex.ru/uslugi/profile/MikhailAleksandrovichSverdyukov-1086721

Удивительно насколько ваш вопрос имеет глубокое и разногранное значение.

Юристов можно сравнить с врачами. И те, и те помогают в решении возникших проблем. Но если врачи помогают в решении проблем со здоровьем, то юристы помогают решить проблемы правового характера.

Отсюда ответ на ваш вопрос: врача вы будете искать в клинике, а юриста в юридической фирме. И у врачей, и у юристов есть РЕПУТАЦИЯ. Ни один врач не вылечил 100% своих пациентов, у каждого врача есть свои неудачи. Ни один юрист не смог помочь 100% своих клиентов, у каждого бывает фиаско. И юристы, и врачи ошибаются. Риск ошибки НИКАК не зависит от стоимости услуг, от наличия красивого офиса в центре рядом с метро или наличия целого штата помощников. Поэтому единственно верным способом поиска подходящего юриста будет любой сервис, позволяющий оценить репутацию вашего юриста. Один из таких сервисов - Яндекс Услуги. Он не избавляет от ошибок поиска, но по крайней мере, существенно снижает риск нарваться на откровенных мошенников. Я тоже представлен на этом сервисе, моя репутация юриста предельно прозрачна и ее легко проверить.

В любом случае, каким бы сервисом вы ни пользовались при подборе специалиста (не только юриста, это может быть и сантехник, с строитель, и массажист и кто угодно), ПОМНИТЕ: наибольшее доверие вызывает именно объявление мошенника. Мошенник не связывает себя обязательством помощи, поэтому будет обещать вам что угодно с максимально честными глазами. Задача мошенника - взять у вас деньги, а не помочь вам. Поэтому если вас принимает юрист в красивом дорогом костюме за столом из красного дерева в безумно дорогом офисе с секретарем и кожаным диваном, знайте: это не юрист, это коммерсант (возможно даже мошенник). От услуг такого юриста лучше отказаться совсем.

С уважением, Михаил