Где возможно издать своё литературное произведение без обмана?

ЛитератураКниги+2
Dr. Snout
На Кью задали 1 похожий вопрос
Граф-Оман с аналитическим складом ума, обитаю...  · 2 февр 2022
Имел дело с несколькими Издательствами. Центрполиграф в 2018 году напечатал целых три мои книги,. Все вроде как официально, с договорами. Но за это время не выплатил ни аванса, ни роялти с продаж, а книг практически не осталось. Читай -город на сайте выдает, что в остатке имеется 10 штук от каждого из всех трех изданий. Хотя тиражи были 2500 и по 2000 экз.
Эксмо -легко можно отправить свою рукопись через сайт. И даже получить договор на сотрудничество, НО!!! Вашу книгу в электронном варианта они будут сами продавать через тот же Литрес, поставив на обложку свой логотип и все! Вам будет по договору отчисляться небольшой процент от прибыли, в зависимости от лицензии.. Редакция, корректура и прочие радости - уже за ваш счет. А чтобы у них же издаться в бумаге, нужен тестовой период -как будет ваш роман продаваться. Или если у вас ураганный боевик. А все остальное их не интересует. Именно так ответил мне один из редакторов, прочитав целых две главы моего романа ))) Похвалив за манеру и слог. и обломав по тематике (у меня фэнтези без орков, эльфов, принцесс и драконов )))
Есть Интернациональный Союз Писателей. Вот те честно говорят, если книга им подходит, то бесплатного участия у вас не получится. Придется тоже вложиться. Процент участия варьируется от 15 до 25%. Остальную сумму тиража вносит само Издательство. Но уже у вас текст и проверят, и откорректируют, и обложку нарисуют.
Ну, или интернет издательства работающие по принципу: "Печать по требования", типа Ридеро. Но ... дороговато у них )))
Я пока продаю свои книги на сайте Автор тудей по подпискам. 70% от цены -ваши )))