Где во вселенной самая низкая температура?

ОбразованиеТехнологии+3
Александр Хабибулин
Гидролог,физик,инженер  · 8 авг 2017

Абсолютный ноль — это температура -273,15 градусов Цельсия, -459,67 по Фаренгейту и просто 0 по Кельвину. Это точка, где тепловое движение полностью останавливается. Но такая температура не встречается в известной нам вселенной.

Наиболее приближенное значение к абсолютному нулю получили при охлаждении атомов рубидия в лабораторных условиях,получив температуру,менее чем на 1/170 млрд. долю градуса выше абсолютного нуля