Где в Турции можно арендовать яхту?

Я знаю, что в Турции многие мои знакомые плавали на яхтах и очень хвалили сервис. Можно как-то арендовать яхту, чтобы отдохнуть вместе с друзьями? Как вообще это происходит? Куда звонить, кому писать? 😁
ТурцияОтдыхна яхте+2
Пархом Яшин
ТурСфера - туристическая соцсеть , Руководитель  · 28 мар 2023
Ну, вообще-то, арендовать можно везде, главное понять для чего. Можно арендовать яхту с капитаном или без капитана - зависит от того, есть ли у вас лицензия на управление яхтой. В Турции, особенно в западной ее части есть много марин - стоянок яхт и катеров. В каждой марине по нескольку чартерных компаний. Как правильно написали выше - стоимость голая аренды парусной яхты около 2000 евро на неделю. Примерно столько же депозит. Плюс жалование капитану/шкиперу - тут по-разному, надо договариваться. Плюс солярка, плюс продукты питания. Отдых, конечно, исключительный и совсем непохожий на пляжный. 🙂⛵